ЛИНДИНЕНТ - ЧТО ЭТО?

№362482 Линдинент - что это?
Елена Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Врач посоветовал мне принимать таблетки Линдинент, я обратилась с осмотром тк недавно закончила использовать спираль, сейчас иногда мучают боли в области предатков, так что эти таблетки будут личить или лишь предохранять от беременности, и какой процент предохранения...И если они гармональные то возможно ли прибавка в весе, чего очень не хочется...
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетки являются и лечебными и защищают от нежелательной беременности, не повлияют на вес, если назначены на основании анализов на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Естественно гормональные. Иначе как бы они предохраняли от беременности? Проблем не будет в том случае, если перед назначением ЛИНДИНЕТА Вы сдавали анализы на гормоны. Что касается придатков, то надо выяснять причину болей. От этого будет зависеть какое лечения Вам нужно?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!
Пероральные противозачаточные средства, помимо предупреждения беременности, оказывают положительное влияние на менструальный цикл (при его нарушении): месячный цикл становится регулярным, снижается объем кровопотери во время менструации и частота развития железодефицитной анемии, снижается частота дисменореи, появления функциональных овариальных кист, внематочной беременности, появления фиброаденом и фиброкист в молочных железах, воспалительных заболеваний малого таза и образования рака эндометрия; улучшается состояние кожи при угревой сыпи.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Линдинет это оральный контрацептив (ОК), гормональный препарат.

Подбор ОК соответственно гормональному фону, после проходжения нализов на половые гормоны, является первым шагом по предотвращению возникновения побочных действий, в т.ч. и прибавления веса.

Второе: рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и в случае осложнений, выявить их на ранней стадии.

Если же в настоящее время присутствуют проблемы с весом, то есть смысл обратиться к эндокринологу