РЕАКЦИЯ НА КЛОТРИМАЗОЛ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№370652 Реакция на клотримазол.. Что делать?
Татьяна Муж., 21 лет. Москва
2 недели назад появились заеды. Тут врачи назначили клотримазол. За 4 дня вылечила. Но в местах нанесения мази остались красные пятна. Врачи сдесь же сказали, что все пройдет само, что это реакция на клотримазол. Сейчас стало хуже. Все зудит, чешется и мне кажется припухло. Спасаюсь термальной водой пока.Ехать в квд нет смысла. Посоветуйте препарат.
http://s009.radikal.ru/i309/1012/2a/bf7fe8bec7f7.jpg
http://i024.radikal.ru/1012/5e/7dad6f053413.jpg
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Видимо, у вас аллергическая реакция, необходимо принимать противоаллергический препарат (на выбор: Эриус, Кларитин, Ломилан, Супрастин), ждать заживления, так же можно использовать для заживления Бепантен Плюс.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте ЭРИУС от аллергии. Если не поможет, то надо обратиться к дерматологу очно.