ПРОИЗОШЕЛ ПА ЗА 7 ДНЕЙ ДО МЕСЯЧНЫХ

№371149 произошел ПА за 7 дней до месячных
лена Жен., 30 лет. Россия Котельнич
У меня произошел ПА за 7 дней до месячных ,месячные регулярные через 24 дня.Риск велик забеременеть?Нужно применять постинор или нет?Какие последствия?Если нужно применять постинор то как быстро наступят месячные?Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Риск есть, обратитесь к гинекологу для полноценной консультации
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Риск наступления беременности есть всегда. ПОСТИНОР принимается не позднее, чем через 72 часа после ПА, ЭСКАПЕЛ - 96 часов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При незащищенных половых актах вероятность беременности есть всегда. Риск беременности можно оценить только зная в какой день у Вас овуляция.

Средства экстренной контрацепции (Постинор, Эскапел), решение о их приеме не принимается заочно, обратитесь к гинекологу очно. Эти средства весьма чреваты проявлением побочных действий и осложнений.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Риск есть всегда, можно принять Эскапел до 96 часов после полового акта.