ВЫПИТ ЭСКАПЕЛ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№376780 Выпит эскапел перед месячными
София Жен., 16 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться. 19 числа был секс, порвался презерватив. через час выпила эскапел. на днях должны были пойти месячные, но их до сих пор нет. сегодня уже 22(прошло 3 дня после незащищенного секса). есть ли повод волноваться? на какой срок максимально может быть задержка? что мне делать если месячные так и не пойдут?? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, София. Эскапел вызывает непрогнозируемые изменения гормонаьльного фона. Задержка тоже может быть результатом его приёма. Обратитесь очно к гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эскапел может вызывать гормональный сбой, который проявляется у всех индивидуально, если менструация не начнется,следует обратиться к врачу на прием!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, София ! Вы вовремя воспользовались препаратом ЭСКАПЕЛ. Возможна задержка менструации, 5-7 дней.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте София.

При приеме препарата Эскапел возможна временная задержка менструации (как правило, не превышающая 5–7 дней).
Эскапел противопоказан в период полового созревания ( до 18 лет ).

Вам следует обратиться к врачу - гинекологу очно.