ГАЙМОРИТ. НУЖНА ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА ГЛЕВО?

№378147 Гайморит. Нужна ли Альтернатива Глево?
Юрий Муж., 29 лет. Украина Харьков
Заболел 2х сторонним гайморитом (уже не впервые), ЛОР порекомендовал прокол, я отказался. Выписал мне следующее: глюконат (уколы), глево (0,5х1 р. д.), синупрет (2т.x 3 р. д.), алерон (1тх1р.д.), неонокс.
Меня смущает глево - много побочных действий указано. Может стоит его заменить на альтернативный препарат? Если да, что порекомендуете? Мне запрещенео принимать препараты содержащие пенецилин (аллергия). Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Глево - один из наиболее безопасных препаратов из этой группы. Количество побочных эффектов, указанных в аннотации кговорит не столько о вредности препарата, сколько о добросовестности компании производителя. Строго говоря, такой список должен быть практически у любого препарата. Следуйте указаниям врача.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юрий.

Замена препарата назначается врачом очно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юрий. Альтернативой проколу может быть СИНУФОРТЕ. Обсудите с врачом его применение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочные эффекты не обязательно проявятся, замену может назначать только врач.