ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ УКОЛЫ КЕТОНАЛА?

№387379 Чем заменить уколы кетонала?
Михаил Муж., 39 лет. Москва
Контрактура. Делают насильственное разгибание предплечья с фиксацией на 30 минут. Для ослабления боли колют в/м кетонал. Но, во-первых, сам укол жутко болезненный, а во-вторых, его слишком часто применять нельзя. Думаю взамен сочетать таблетки и свечи кетонала. Скажите пожалуйста, это намного слабее инъекций будет? И насколько вредно? Может другие препараты есть? Что можно еще поколоть?
(Пробовал таблетки Найз, Нурофен - не помогают, Трамал и т.п. - дорого и не безвредно)
Спасибо.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Михаил.

Заниматься самолечением не следует. Произвести замену препаратов может только лечащий врач очно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Это вам надо обсуждать со своим врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обсудите с врачом Уколы Мовалис, Вольтарен.