НАЙЗ ИЛИ МЕЛОКСИКАМ

№219357 Найз или Мелоксикам
Таня Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Раз в неделю приходиться принимать Найз, но говорят, что этот препарат вредный для почек и его хотели снять с производства. Какой аналог принимать, Мовализ вызывает сон и тошноту(плохо мне от него), посоветовали еще Мелоксикам, но он же аналог Мовалиса( и боюсь что побочка будет как от Мовалиса)
Посоветуйте, может быть есть более качественные аналоги Найза, от которых нет побочек?
И еще подскажите, раньше детям давли Найз в сиропе, как жаропонижающее, а года 4 назад- отменили, почему- есть противопоказания?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таня. Любой препарат может быть вредным, если его неграмотно принимать. Вы даже не указываете причину, по которой Вам приходится принимать НАЙЗ. Обратитесь к врачу с тем, что на препараты имеется побочное действие. Врач подберет замену.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нимулид. У всех препаратов такого действия огромное количество возможных побочных действий, можно лишь выбирать в зависимости от производителя.