КАК УЗНАТЬ ДОЗУ В ТАБЛЕТКАХ ПАНТОГАМА ПЕРЕВОДЯ ИЗ СИРОПА?

№406730 Как узнать дозу в таблетках пантогама переводя из сиропа?
Лариса Жен., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Неврапотолог прописал моему сыну (2 года 10 месяцев, есть проблемы с речью, до сих пор не разговаривает) Пантогам в сиропе по 2 мл 2 раза в день, придя домой я обнаружила, что он у меня есть, но только в таблетках по 250 мг. Подскажите как нам перевести дозу, т.е. пить по целой таблетке или половине, а может даже по четверти??? Спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Лариса. 2мл сиропа - это 200 мг действующего вещества. Соответственно Вам на приём необходимо 4/5 таблетки. Учитывая крайнюю неточность деления таблетки на 5 частей, рекомендую всё-таки приобрести сироп. Тем более, что детям до 3 лет таблетированная форма не рекомендуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Возраст до 3-х лет для таблеток chervital@yandex.ruА является противопоказанием.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для детей до 3 лет предназначен только сироп, а ваша доза в таблетке будет равна 4/5, что не предусматривает деление.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Лариса.

Детям в возрасте до 3-х лет назначается только сироп.