АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ГРУДНИЧКАМ

№41701 АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ГРУДНИЧКАМ
ВАЛЕНТИНА Жен., 32 лет. УКРАИНА ЧЕРНОВЦЫ
У РЕБЕНКА ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ. ВРАЧ ПРОПИСАЛ МОТИЛИУМ ПЕРЕД ЕДОЙ. УТРОМ ДАЛА РЕБЕНКУ 1/16 ТАБЛ.- РЕБЕНКУ 2 МЕС. 4КГ. БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС У РЕБЕНКА НАЧАЛИСЬ СПАЗМЫ КИШЕЧНИКА, ЗЕЛЕНЫЙ ПОНОС, РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ, НЕ СПИТ УЖЕ 7 ЧАСОВ. В ИНСТРУКЦИИ ПРЕПАРАТА НАПИСАНО ЧТО ПРИ ПЕРЕДОЗИРОВКЕ НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ АКТИВИРОВАНЫЙ УГОЛЬ. МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ 2-Х МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. В таких случаях надо не гадать, что давать ребенку, а вызывать врача, если потребуется и скорую. Новорожденным, детям грудного возраста и детям с массой тела до 20 кг МОТИЛИУМ не назначают. Активированный уголь давать можно.