БОРЬБА С РАКОМ

№436829 борьба с раком
юрий Муж., 50 лет. минск
В интернете нашёл, что от рака помогают косточки абрикосов, но неясно, какие : свежие, сушёные или жареные?
Пожалуйста, поясните.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юрий. Косточки абрикоса нельзя употреблять в пищу – в них содержится амигдалин, который в кишечнике расщепляется, образуя синильную кислоту, являющуюся сильнейшим тканевым ядом. Абрикосовые косточки могут вызвать тяжелейшее отравление.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юрий, народными средствами рак не вылечить. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эффективное лечение может назначить только лечащий врач.