КОНТРАЦЕПТИВЫ

№466883 Контрацептивы
Айсулу Жен., 18 лет. Казахстан Алматы
При угревой сыпи можно ли принимать Диане-35? Как долго? Не будет ли потом проблем с зачатием, если никогда не вела половой образ жизни?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Противозачаточные должны назначаться только врачом, тогда они не принесут вреда
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только после обследования и по назначению гинеколога
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Айсулу. Сначала надо выяснить причину появления угревой сыпи. Если причина гормональная, то гинекологом могут подбираться оральные контрацептивы, в соответствии с Вашими анализами на гормоны.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Айсулу.

Контрацептивные препараты должны назначаться врачом очно, после обследования и сдачи анализов на гормоны.