КАКИЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ ДЛЯ МЕНЯ?

№330903 какие лучше брать контрацептивы для меня?
Ила Жен., 23 лет. Ташкент
какие лучше брать контрацептивы для меня? мне 23 года я ищу таблетки + красота + здоровье и конечно же безопастность от беремености!!!!!!!!!!!!!!!!!!
посоветуйте цикл 28 дней регулярные мес.
для меня нужен контацептив чтоб моя кожа волосы и вес были в отличном состоянии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ила, искать контрацептивы может только мужчина, женщине же препараты обычно назначает врач - гинеколог на очном приеме по результатам обследования и лабораторным анализам, в том числе и на гормоны!
Обратитесь к гинекологу очно!

Всего доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ила. ОК подбираются только врачом на очном приеме. По результатам анализов на гормоны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Оральные контрацептивы назначает только врач гинеколог на приеме после сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ила.

Контрацептивные препараты должны назначаться врачом гинекологом очно, после сдачи анализов на гормоны и общемедицинского обследования организма.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК - это гормональные препараты, назначение их возможно только на очной консультации после исключения противопоказаний (УЗИ органов малого таза, молочных желез, биохимический анализ крови, обследование на гормоны и прочее).

При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и вывиять осложнения (при их наличии) на ранней стадии.