ПРЕДНИЗОЛОН

№508245 Преднизолон
Ксения Жен., 28 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! У меня был неврит лицевого нерва, находилась на лечении в стационаре 19 дней. Лечили, в том числе и гормоном Преднизолон (6 дней – капельницы, 10 дней – таблетки). В настоящее время гормон не принимаю. К концу лечения (к выписке) появились небольшие, но неестественные для меня щечки на лице (если я правильно понимаю синдром Кушинга), постоянная головная боль и слабость. Меня интересует, пройдут ли эти побочные действия от гормонов самостоятельно (если да, то, примерно, через какое время) или требуется какое-то лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Надо проконсультироваться с врачом, который назначал ПРЕДНИЗОЛОН.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ксения.

Необходимо обратиться к лечащему врачу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Маловероятно, что за 16 дней развился синдром Кушинга. Все, что вас сейчас беспокоит - не обязательно побочные действия преднизолона, однако вопрос должен бы был быть значительно подробнее, чтобы заочно сказать наверняка.

Лечения со стороны эндокринолога не требуется.