БУСЕРЕЛИН-САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МИОМЫ?

№5272 Бусерелин-самое лучшее средство для лечения миомы?
Евгения Жен., 50 лет. Узбекистан Ташкент
Уважаемый доктор!
Мне 50 лет. Страдала обильными месячными.
УЗИ показало:
Матка увеличена 65Х64Х63.
Узлы интрамурального типа 29Х25, 14Х13, 10Х10, 18Х19. Включения аденомиоза.
Эндометрий 15мм. В дне железистый полип 16Х9. Мелкие кисточки в шейке матки.
Диагноз: узловая миома матки 6 недель в сочетании с эндометрозом, аденоминоз. В гист. ответе аденоматозный полип эндометрия.
После выскабливания врач прописала бусерелин спрей три месяца.
После трех месяцев бусерелина она прописывает ВМС Мирена.
Считаете ли Вы, что бусерелин самое лучшее средство для уменьшения миомы в моем случае. Я читала, что у него много побочных явлений. Но врач очень настаивает. Ситуация усугубляется тем, что достать бусерелин в нашем городе (Ташкенте) очень трудно. Посоветуйте, что делать.

С уважением
Евгения
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения! является эффективным средством для лечения миомы матки. Советую Вам проконсультироваться с врачом, по поводу назначения ВМС , так как в Вашем случае это не желательно.