ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КЕТОНАЛА И СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КАТАДОЛОНА И МЕЛОКСИКАМА

№54002 Побочные действия Кетонала и совместное применение Катадолона и Мелоксикама
Зоя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Работа сидячая. При сидении болит правое бедро сзади, ягодица (по ходу седалищного нерва), грыжи нет, начальные признаки проявления остеохондроза. Невролог назначил Сирдалуд 2 мг вечером 10 дней, уколы Мильгама № 10 (через день), диадинамические токи, стало лучше, потом опять хуже и спина заболела, болезненная чувствительность справа спереди в центре бедра, опять Сирдалуд 2 мг вечером, Мильгамма 7 уколов + массаж № 8, диадинамические токи, магнит на область ягодиц, уколы Кетонал № 10 раз в день после еды. После 4- х уколов сдала ОАК (до этого был нормальный): гемоглобин 116 (норма от 120, был 130), ср. конц. гемоглоб. в эр- те 306 (норма от 310, был 333), тромбоциты 141 (норма от 150, были 215), ОАМ относительная плотность < =1. 005 (норма от 1.010), остальное норма. Невролог сказал, что не из- за Кетонала. По инструкции побочные действия ("редко - .. . анемия, тромбоцитопения. .. нарушение функции почек"), хотя на официальном сайте нет таких побочных действий. Т. к. снижение некритичное, уколы продолжаю. После уколов буду принимать Катадолон 1 табл. 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, через какое время после прекращения уколов показатели вернутся в норму и можно будет повторить ОАК и ОАМ? Можно ли будет параллельно с Катадолоном принимать 7, 5 мг Мелоксикама (ревматолог назначал постоянно с апреля, у меня олигоартрит неуточнённый)?
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Запишитесь на консультацию у администратора. Подробнее здесь http://www.predtechy.ru/
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Зоя. На самом деле снижение показателей не критичное. Добавьте в свой рацион гранатовый сок, гречку и печень. Маловероятно, что это реакция именно на КЕТОНАЛ, но исключать этого полностью тоже нельзя. Что касается показателей - все индивидуально. Повторить анализы лучше не раньше, чем через месяц. МЕЛОКСИКАМ и КАТАДОЛОН совместимы.
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация невролога, ЯМРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и далее с учетом данных ЯМРТ лечение.