ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРЕПАРАТОМ ЛОГЕСТ

№557751 Взаимодействие с препаратом логест
Анна Жен., 29 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если принемаю бронхиальный сбор пульморан в составе: шалфей, корень алтея, птичий горец, тимьян, крапива, фенхель, бузина, падарожник, салодка, а так же настойку пустырника не снижают ли перечисленные компоненты контрацептивного эффекта препората логест?

Прочитала на вашем сайте о том, что алкоголь снижает контрацептивный эффект логест, слышу об этом впервые, ни врачи , ни фармоцевты, ни в анотации об этом ни слова? Действительно ли нужно во время приёма логеста катигорически воздерживаться от употребления спиртных напитков ,разумеется в умеренном колличестве?

прчитала о взаимодействии логест с фолиевой кислотой, интересует не ослабевает ли контрацептивный эффект.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данный вопрос лучше адресовать в раздел
Акушерство и гинекология
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна! Прием алкоголя, снижает контрацептивный эффект препарата Логест. Травяной сбор, в данном случае, влияние не оказывает.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Алкоголь в умеренных количествах не снижает контрацептивный эффект. Перечисленные препараты совместимы.