ТЕРАФЛЕКС И БОЛИ В НОГАХ

№562957 Терафлекс и боли в ногах
Иван Муж., 35 лет. Россия Челябинск
Добрый день.у моей мамы болят ноги, купили препарат террафлекс,вот уже применяем около месяца,насколько этот препарат эфффективен? можли ли с его помощью забыть о боли в ногах совсем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет лекарства от боли в ногах.

Есть болеутоляющие средства, которые могут снять любую боль, например, морфин.

Надо разбираться с причиной болей и подбирать лечение индивидуально.

Эффективность терафлекса и ему подобных средств при остеоартрозе балансирует на грани нулевой и слабой. При других состояниях это средство бесполезно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Иван. Зависит от того, чем вызвана боль. Возможно, это проблема с венами и тогда ТЕРАФЛЕКС не поможет. Если за месяц приема ТЕРАФЛЕКСА облегчения боли не наступило, то надо обратиться к врачу очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу, выяснить причину болей, затем может быть назначено эффективное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
террафлекс,вот уже применяем около месяца,насколько этот препарат эфффективен?

--- нет ответа , пока Вы не напишите диагноз, так как боли в ногах бывают при десятках заболеваний , одни из которых излечиваются полностью, другие не излечимы

по Статье 4. Основные понятия, используемые в Федеральном законе от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" -
пункт 24)
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА - это характеристика степени положительного влияния лекарственного препарата на течение , продолжительность заболевания Измерять эту характеристику в процентах ОФИЦИАЛЬНО - пока не пытаются, так она зависит от многих факторов и критериев.
Терафлекс® (Theraflex®)- это Глюкозамин + Хондроитина сульфат* (Glucosamine + Chondroitin sulfate*)

Производитель уверяет, что Терафлекс:
- Стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитина сульфат натрия принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани.

Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Другим возможным действием глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого НПВП и ГКС, а также собственное умеренное противовоспалительное действие.

Хондроитина сульфат служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы); поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза).

можли ли с его помощью забыть о боли в ногах совсем?
--- нет ответа , пока Вы не напишите диагноз, так как боли в ногах бывают при десятках заболеваний , одни из которых излечиваются полностью, другие не излечимы