ДЮФАСТОН И ЯРИНА НА ОТМЕНУ!

№565902 Дюфастон и Ярина на отмену!
Наталия Жен., 24 лет. sochi
Добрый вечер.В сентябре месяце 2012 г. я пошла к Г с проблемой не постоянного месячного цикла и в невозможности беременности.Г сделал мне УЗИ и сказал,что отсутствует овуляция.Взял у меня гармон,а затем мне назначил Дюфастон(вызвать М) и Ярину(на отмену).Пила ярину 3 месяца,всё было хорошо,М шли как по часам.Но вот в декабре окончила пить этот препарат и М опять пропали и 2 месяца их не было.Начались они вот 4 дня назад и не так как всегда,а так по чуть чуть,только на 4 день пришли в норму.Скажи те это нормально?Просто мне сказали,что у многих так и что при приёме ОК яичники расслаблены и не работают.Ещё я сейчас прохожу лечение хломидий и уреоплазмы(у нас с мужем обнаружели).Может это как то влияет между собой.И есть ли шанс,что овуляция всё таки появится?Из за того,что мы с мужем проходим лечение нам нельзя спать «открыто»,поэтому не можем проверить можно ли сейчас забеременнить или всё в пустую.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Инфекции могут быть в том числе в проблемах наступления беременности. При отмене ОК возможна задержка. В любом случае, Вам надо будет обратиться на УЗИ повторно и сдать контрольные анализы после прохождения курса лечения.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Пока не вылечили хламидии и уреаплазму, у вас и будут проблемы с зачатием. Могу помочь. После вылечивания инфекций, вам нужно подбирать фитоэстрогены и фитопрогестины. ОК вам не подходят, они подавляют овуляцию.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необильная менструация - нормальное явление после приема гормонов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
шанс есть