СКРИП ЗУБАМИ

№58354 скрип зубами
Ефименко Инна Юрьевна Жен., 22 лет. Казахстан Кокшетау
моя подруга жалуется на то,что ее зубы стали болеть,как оказалось она сильно громко скрипит зубами,я была свидетелем этого,в ту ночь ,когда она ночевала у меня!Скажите пожалуйста от чего это происходит и каковы последствия?Можно ли избавиться от этого?Я так понимаю,что это психическое заболевание?Что вы посоветуете?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна Юрьевна. Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания.