АКТИВНОСТЬ ЦЕДЕКСА ПРИ СТАФИЛЛОКОКЕ

№619279 активность цедекса при стафиллококе
елена Жен., 30 лет. россия спб
здр-те..подскажите пожалуйста в посеве мочи(показатель-10*5 степени...условно-патогенная флора) и так же в посеве из зева найден стафилококк аурелиус. И в анализе крови повышен в 2 раза Антистрептолизин-О. Его показатель 438, а должен быть не более 200. Лор прописал 5 дней пропить препарат цедекс. Только прочитав инструкцию не нашла там активность данного препарата к стафилококку....Беспокоит хр. тонзилит, постоянные промываю миндалины в поликлинике..2 раза в год, так как выходят пробки и неприятный запах именно от миндалин, не со рта. Еще беспокоил цистит. На данный момент цистит не беспокоит, только горло сушит и заложенность носа.Температуры нет.Цистит как-то появляется внезапно...
ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ ЦЕДЕКСОМ???? И ЧТО ЗНАЧИТ ПОВЫШЕННЫЙ АНТИСТРЕПЛОЛИЗИН В КРОВИ...ЭТО НАСКОЛЬНО ОПАСНО...И
СПАСИБО..
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Относительно причин назначения ЦЕДЕКСА - вопрос к Вашему врачу. Вероятно, он назначен для Ваших миндалин. Повышенный уровень АСЛ наблюдается очень часто из-за тонзиллита. Как итог: все Ваши проблемы из-за сниженного иммунитета. Вам надо очно обратиться к иммунологу и сдать иммунограмму. После этого надо проконсультироваться с врачом относительно антибиотикочувствительности стафилококка и подобрать лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени