ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПРЕПАРАТА СО СТОРОНЫ ЖКТ, ПРИ ГАСТРИТЕ, НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЁМ?

№1034531 Побочные эффекты препарата со стороны ЖКТ, при гастрите, нужно ли продолжать приём?
Yury Муж., 31 лет. Moscow city
Здравствуйте. По результатам визита хирурга:
Тендинит наружно-задней группы левой голени
Наряду с мазью назначен препарат Аркоксиа (90 мг, 7 дней, 1 в день), и после первого же дня приёма появились побочные эффекты - неприятные ощущения в кишечнике, отрыжка, диарея. Про состояние ЖКТ никто не спрашивал. Два года назад после ФГДС с биопсией:
«ГЭРБ. Хронический гастрит (Hp-, активность 2+, воспаление 2+, атрофия 2+). Биллиарная дисфункция.

принимаю таблетки уже 4 дня из семи, прежде чем понял отчего так ведёт себя ЖКТ. стоит ли продолжать приём?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это побочные эффекты принимаемого препарата. Как ведет себя Ваша голень?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можете допить, потерпите побочные. Они не опасны , пройдут после окончания приёма
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Это частое побочное действие данного препарата.Тем более у Вас хроническая патология.НПВС нужно с осторожностью,под прикрытием.Курс допейте.Добавьте Омез 20 мг 2 раза/сут,Мотиллиум 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут курс 1 месяц.Покажитесб гастроэнтерологу,если жалобы будут усиливаться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это побочные эффекты принимаемого препарата. Пока будете принимать, будут и они. Прием продолжайте, но начинайте параллельно бифиформ или линекс форте, энтерол (любой из этих препаратов в стандартной дозировке). Принимать дальше стоит, но лучше под контролем терапевта или гастроэнтеролога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  продолжайте терапию.