ИРИФРИН 2.5%

№67391 Ирифрин 2.5%
Мария Муж., 35 лет.
Здравствуйте. Ребёнку назначили ирифрин 2.5%. Прочла о возможности побочных эффектов в связи с "пониженной массой тела" Какую массу считать пониженной? Ребёнку 10лет, вес 30кг.
Заранее благодарна,
Мария
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Зависит еще и от роста. Рассчитывается ИМТ по формуле: масса тела деленная на рост в квадрате. Меньше 15 - острый дефицит веса; от 15 до 20 - дефицит веса; от 20 до 25 - нормальный вес; от 25 до 30 - избыточный вес; свыше 30 - ожирение.