МЕЗАТОН И ИРИФРИН ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ

№341455 Мезатон и Ирифрин при близорукости ребенку 8 лет
Марина Жен., 32 лет. Казакстан Петропавловск
Врач назначил ребенку 8 лет через день капать в глаза чередуя Мезатон и Ирифрин, на ночь. Не может ли зрение ухудьшится еще после их применения ? Зрение ухудьшилось в 6 лет, сначало было -1,25,теперь уже -3. Как приостановить близорукость, куда обратиться, в какую клинику в России лучше обратиться. Эти препараты назначил нам врач в Омске.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!

Ближайший к Вам Центр находится очевидно в Новосибирске. Вот его адрес:

МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА МНТК ФИЛИАЛ:

630071, Новосибирск, Колхидская ул., д. 10

Телефон:
+7(383) 3415540

Факс:
+7(383) 3403737

Адрес в интернете:
www.eyemicrosurgery.nsc.ru - ФГУ МНТК Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Федорова Росмедтехнологии. Новосибирский филиал (г.Новосибирск).

Попробуйте связаться со специалистами и договориться о диагностическом обследовании ребенка.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Марина!
При применении данных препаратов зрение не ухудшиться. Препараты временное расширяют зрачок, поэтому возможно некоторое временное "ухудшение зрения".
К сожалению, прогрессирующая близорукость проблемы многих. Особенно в период роста ребенка зрение может ухудшаться за счет растяжения глазного яблока.Необходимо обследование и дальнейшее лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. При применении препаратов ребенок может начать временно видеть хуже из-за того, что препараты расширяют зрачок.