АЛЛОПУРИНОЛ

№731840 Аллопуринол
Вячеслав Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у меня диагноз подагра, мочекаменная болезнь назначают аллопуринол, скажите есть ли замены этому препарату без кошмарных побочных эффектов вроде нарушения потенции, бесплодия и т.д.?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно переапарт хорошо переносится. Ничего лучше аллопуринола для лечения подагры /вне обострения!/ не придумали.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вячеслав. Все препараты имеют побочные действия. Но побочные действия проявляются крайне редко, иначе такой препарат не попал бы на рынок. Если Вы все-таки сомневаетесь, то очно проконсультируйтесь с врачом о замене.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аллопуринол весьма безопасен. Кроме кожных сыпей и редких
случаев аллергии он мало что вызывает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
подобной замены нет