ТЕСТОСТЕРОН

№75592 тестостерон
Марина Жен., 45 лет. Россия Краснодар
Моему сыну 17 лет Второй год он не прибавляет в росте (168 см) Подавленное состояние Ухудшилась память ,частые головные боли Очень страдает от угревой болезни. Иммунолог констатировал вторичный иммунодифицит. От эндокринолога не получили никаких рекомендаций. Кроме того два года назад поставили диагноз -болезнь Рейно В ананлизах отмечены отклонения: Тестостерон- 17.20 (0.17-9.0);кортизол 25.60 (6.00-25-00) ф2-глобулины 11.74(7.90-10.90); Серомукоид0.24(0.00-0.22) Пожалуйста,проясните хоть что-нибудь,что нам делать?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Если кортизол повышен, это может свидетельствовать:
аденома или рак надпочечников; аденома гипофиза; синдром поликистозных яичников; гипотиреоз; ожирение; депрессия; СПИД (у взрослых); цирроз печени; сахарный диабет. Повышенный кортизол в крови может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов (атропина, синтетических глюкокортикоидов, опиатов, эстрогенов, пероральных контрацептивов). Серомукоид относится к показателям обмена белков. Не имеет самостоятельного диагностического значения. В комплексе с другими показателями (с-реактивный белок, РВ, сиаловые кислоты) отражает наличие воспаления в организме, в частности при ревматоидном артрите и ревматизме. Вам надо обратиться к хорошему эндокринологу.