ВАРИКОЗ

№785614 варикоз
Гульсина Жен., 46 лет. Россия Сочи
Доброго времени суток!!.
Женщина 46 лет.
Меня волнует состояние вен на моей левой ноге. Еще с 20 лет в подколенной области временами набухает небольшой узелок при большой физической нагрузке. Всё бы ничего, но в последние 5 лет стали обозначаться и вены на левой голени. С каждым годом все больше. Никаких лекарств не принимала, кроме кардиомагнила и изредка мази типа «акульего хряща». Никакие исследования не проводила.
Иногда бывают судороги пальцев и сильные ноющие боли.
Нужно что-то срочно что-то делать, склеропластику делать боюсь, а эстетический вид ноги не нравится. Думаю начать принимать троксевазин наружно и внутрь. Хотелось бы получить консультацию, какие лучше препараты начать принимать. Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Конечно, же не нужно начинать самостоятельно принимать препараты. Лечение назначается врачом после обследования. Назначают таблетки, например, Флебодия. Пока можно мазать лучше Лиотоном.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульсина. Лечение Вам может назначить только врач. В некоторых случаях может быть бесполезен прием препаратов и нужны только радикальные методы. Какой именно случай у Вас и какое Вам нужно лечение, может сказать только флеболог на очном приеме.