ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ

№205894 чем лечить варикоз
Наталия Жен., 53 лет. хабаровск
у меня болезнь щитовидной железы гипотериоз. Врач назначила эутирокс , который принимаю в течение года.В тоже время у меня варикоз нижних конечностей и хирург назначила детролекс, однако в журнале «здоровье» прочитала, что венотоники нельзя принимать вместе с гормональными средствами,каким является эутирокс
правда ли это и как лучше поступить в моей ситуации?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
гормоны гормонам рознь. эутирокс никак не влияет на вены и работу венотоников. эти препараты никак не мешают друг другу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Имеется в виду гормоны, противозачаточные. Эутирокс с Детралексом совмести.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. ЭУТИРОКС и ДЕТРАЛЕКС не взаимодействуют.