АЛЬГИРЕМ, ОРВИРЕМ, РЕМАНТАДИМ, АРБИДОЛ

№80925 альгирем, орвирем, ремантадим, арбидол
Станислав Муж., 34 лет. Russia Волгоград
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, такую тему- ребёнку (5 лет) прописали преперат "альгирем". В наших аптеках его нет. Фармацевты посоветовали приобрести "арбиол". Является ли данный препрат аналогом или нет?
Заранее спасибо. С уважением, Станислав К.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Станислав. Синонимом будет РЕМАНТАДИН и ОРВИРЕМ. А АРБИДОЛ - это уже аналог (т.е. действующее вещество у препарата другое). Фармацевты, между прочим, не имею права предлагать аналоги. Только синонимы.