ХРАНЕНИЕ ВИТАМИНОВ ГРУППЫ Б В АМПУЛАХ

№819350 Хранение витаминов группы Б в ампулах
Вера Жен., 28 лет. Москва
Три дня хранила ампулы витаминов Б1, Б6 и Б12 в большой камере холодильника, и лишь потом заметила, что на них написано «хранить при температуре от 15 до 25 градусов».

Витамины мне прописаны внутримышечно.

Все, они испорчены и лучше их не использовать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вера!

Если ампулы находились в холодильнике при плюсовой температуре, они не могли испортиться.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что ягодицы у Вас не казенные! Я с трудом себе представляю сочетанный дефицит ЭТИХ трех витаминов, оправдывающий их внутримышечное введение. Ягодицы у Вас не казенные! Пожалейте себя! Обсудите иной более щадящий метод лечения!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вера. Если витамины не подвергались заморозке, то использовать можно.