СОЧЕТАНИЕ ВИТАМИНОВ С ПРЕПАРАТОМ ЖЕЛЕЗА

№435733 сочетание витаминов с препаратом железа
Татьяна Жен., 25 лет. Чебоксары
Здравствуйте! Я принимаю по назначению врача препарат железа (Сорбифер дурулес). Плюс сама пью витамины Алфавит и фолиевую кислоту. Как все эти препараты между собой взаимодействуют? Не мешает ли одно другому? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. АЛФАВИТ на время лечения СОРБИФЕРОМ ДУРУЛЕС применять не стоит.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

В состав препарата Алфавит уже включены фолиевая кислота и железо. Совмещать не рекомендуется, так как может быть передозировка одного из компонентов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не нужно совмещать.