ТИЕНАМ ВНУТРИМЫШЕЧНО!?

№531678 Тиенам внутримышечно!?
Елена Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Я 4 месяца болела воспалением легких, не могли поставить диагноз, в конце концов, нашли синегнойную палочку и назначили внутримышечно Тиенам 500, 2 раза в день, 7 дней.
В поисках этого антибиотика я обнаружила, что Тиенам, который делают внутримышечно, сняли с производства, остается только внутривенный. По ряду обстоятельств не могу в данный момент обратиться к своему лечащему врачу, а терять время в лечении не хочется, поэтому у меня вопрос:
Можно ли колоть внутривенный Тиенам внутримышечно, если нет, то, каким препаратом можно заменить Тиенам?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вопрос можно решить только на очном приеме у врача после осмотра.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Лекарственная форма для внутривенного применения не должна вводиться внутримышечно. Синонимов у ТИЕНАМА нет. Надо обращаться к врачу для замены, либо находить того, кто сможет вводить препарат внутривенно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Внутривенный Тиенам внутримышечно колоть нельзя. Замену препарата следует согласовать с лечащим врачом.