МИЛДРОНАТ ДЛЯ ВНУТРИМЫШЕЧНЫХ ИНЪЕКЦИЙ.

№246532 милдронат для внутримышечных инъекций.
Надежда Жен., 90 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Моей маме 90 лет назначили препарат милдронат внутримышечно по 5 мл 10 уколов. В инструкции и на упаковке написано для внутривенного и парабульбарного введения. Меня это смущает. Так можно ли его колоть внутримышечно?
Заранее благодарна за ответ.
Надежда.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Согласно новой аннотации производителя, МИЛДРОНАТ не применяется в/м.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно в/м. Вы не написали диагноз мамы. Хронические нарушения мозгового кровообращения: в/м по 500 мг 1 раз в сутки или внутрь, по 250 мг 1-3 раза в сутки, желательно в первой половине дня. Курс лечения - 2-3 нед.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласно аннотации нет.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Надежда.

В аннотации не указано о в/м применении. Уточните у вашего лечащего врача.