ПАНАВИР

№830229 панавир
Светлана Жен., 27 лет. Россия Саранск
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста в препарате Панавир 0,04%-5,0 номер 2 сколько ампул? Я так поняла 5 ?или я ошибаюсь? Цена примерно 1500 руб?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Да, «номер 2» - это ДВЕ ампулы. Но главный вопрос не в этом! Дело в том, что панавир –вытяжка из картофеля не имеющая доказанного эффекта.

Лучше сходите-ка на рынок купите пару килограмм отборной картошки, сделайте пюре – так сытнее, вкуснее, полезней и дешевле будет.

А если к пюре подать корочку хлеба и тушеной капусты, то получиться эффект трех «могучих» иммуномодуляторов: панавир (картошка), индинол (вытяжка из капусты) и протефлазид (вытяжка из сорных злаков).

Панавир не изучен с позиции доказательной медицины, нет исследований подтверждающих его эффект, есть заказные рекламные псевдоисследования. И нигде в мире панавир не применяется кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах и фактах, а на традициях, мнениях «светил» и оголтелой рекламе.

Для интереса можете почитать инструкцию к этой панацее. Лечит, чуть ли не ВСЁ, истребляет все вирусы наповал, а побочных эффектов НОЛЬ (индивидуальная непереносимость). Теперь возьмите инструкцию к любому НАСТОЯЩЕМУ антивирусному средству. Да, хоть к ацикловиру. Ацикловир применяется ТОЛЬКО при некоторых гепресвирусных инфекциях, при этом имеет вагон пробочек в инструкции. Вам это ничего не напоминает? Мне это:

Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Номер в названии препарата - это и есть количество ампул, таблеток, капсул и т.д. в упаковке.