ПРИМЕНЕНИЕ ИНГАВИРИНА

№832578 Применение ингавирина
Инна Жен., 50 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться.Слышала утверждения(в частности,и здесь,на сайте),что ИНГАВИРИН нельзя принимать до 18 лет.А в инструкции(интеренет) написано,что можно с 13( до 18 не допускается профилактическое применение).Кому верить?По себе знаю,что препарат эффективный,но дочери 17 лет,в принципе,наверное,уже можно использовать?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из инструкции:

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов препарата;

беременность;

возраст до 18 лет.

Вот как Вы себе это представляете? В 17 лет накануне дня рождения - нельзя, как только часы пробили 12 и исполнилось 18 лет - можно! Практический совет - обратитесь к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна. Единственно верная аннотация - это вложенная в препарат. Обсудите с врачом применение в случае Вашей дочери.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Ингавирин не изучен с позиции доказательной медицины, нет исследований подтверждающих его эффект, есть заказные рекламные псевдоисследования. И нигде в мире Ингавирин не применяется кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах и фактах, а на традициях, мнениях «светил» и оголтелой рекламе.

Для интереса можете почитать инструкцию к этой панацее. Лечит, чуть ли не ВСЁ, истребляет все вирусы наповал, а побочных эффектов НОЛЬ (Аллергические реакции (редко). Теперь возьмите инструкцию к любому НАСТОЯЩЕМУ антивирусному средству. Да, хоть к ацикловиру. Ацикловир применяется ТОЛЬКО при некоторых гепресвирусных инфекциях, при этом имеет вагон пробочек в инструкции! Вам это ничего не напоминает?

Мне это:

Не надо применять ИНГАВИРИН. Нет в этом смысла.