БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. СИМБИКОРТ.

№847384 Бронхиальная астма. Симбикорт.
Анна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. После гриппа обострилось бронхиальная астма, в результате две недели пользуюсь симбикортом. Стало получше, но ещё не совсем хорошо. А сегодня опять появились гриппозные симптомы – общее состояние болезненное, позывы на кашель. В инструкции на симбикорт написано с осторожностью применять при вирусных и бактериальных инфекциях дыхательных путей. При этом также указано, что отменять симбикорт надо постепенно. Как поступить – продолжать ли пользоваться симбикортом? И можно ли его применять одновременно с антивирусными средствами (в частности ингаверин)? Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А почему вы не идете на прием к специалисту, а занимаетесь самолечением? Ингавирин МОЖНО принимать одновременно с Симбикортом. А осторожно его нужно принимать потому, что препарат подавляет местный иммунитет и вирусные инфекции могут быть тяжелыми, с осложнениями.