КАПИКОР ПРИ ПОВЫШЕННОМ ВЧД И НАРУШЕНИИ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№857715 Капикор при повышенном ВЧД и нарушении венозного оттока
Алена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.

Уже год страдают от повышенного ВЧД и нарушения венозного оттока, а также имеется церебральная ангиодистония и нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейне.

Помимо распирающих болей стали беспокоить острые, режущие боли в голове.

Невролог прописал такую схему:
- диакарб 250 1/4 т через день
- венлаксор 75 1 т 1 раз в день
- капикор 1 капсула 2 раза в день.

Прочитала в инструкции, что противопоказанием к Капикору как раз является повышенное ВЧД и нарушение венозного оттока.
Мог ли врач ошибиться или в сочетании этих трех препаратов Капикор можно принимать при сильном ВЧД и нарушенни оттока?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!

Я прекрасно понимаю, что не смогу Вас убедить, но все же попробую.

«Диагнозы» Ваш поставленные – это штампы, проформы, дежурные фразы. Такое всем подряд ставят. Особенности постсоветской медицины. На самом деле, при сильно повышенном ВЧД человек на скорой с мигалками едет в нейрохирургию. Не бывает просто повышенного ВЧД, бывает конкретный диагноз сопрождающийся повышением ВЧД.

Нарушение венозного оттока просто так не бывает. Тромбоз мешает току крови? Тогда, диагноз тромбоз! Опухоль отток нарушила? Тогда , диагноз опухоль. А просто «нарушение венозного оттока» - профанация. Последним понятием можно описать и общие фразы об ангиодистонии, нарушении гемодинамики.

Короче, давайте обсуждать тему предметно!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.