ДЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАДЕРЖКИ МЕНСТРУАЦИИ

№272734 длительные задержки менструации
Ольга Жен., 28 лет. Россия Ростовская область
Здравствуйте! Моему сыну уже2,5г. Но у меня всегда с подросткового возраста была проблема с менструацией-длительные задержки (до 1,5мес). Во время лечения(3г,а потом забеременела) делали анализ на гормоны-все и выяснилось, в них проблема. После родов стала пить Три-регол (без перерывов). МОЖНО ли пить гормональные без перерывов и какие более или менее МОЖНО пить при нарушении гормонов,чтобы не повторилась проблема забеременеть еще(попрошу если не затруднит-названия лекарственных препаратов)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, любые гормональные контрацептивы должны назначаться гинекологом после обследования. Чтобы избежать побочных действий во время приема препаратов, необходимо регулярно 2 раза в год показываться доктору, выполнять ряд анализов и исследований.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гормоны назначаются только врачом, так же только врач определяет курс приема.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Гормоны подбираются индивидуально гинекологом, в зависимости от уровня Ваших гормонов. Перерыв рекомендуется делать 1 раз в полгода на месяц. Если будете соблюдать правила приема, то беременности не будет.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано наблюдение у гинеколога-эндокринолога.

При длительном приеме ОК рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.

Назначение ОК осуществляется только на очной консультации, по результатам обследования.