СОВМЕСТИМОСТЬ ТРИМЕТАЗИДИНА И АСПАРКАМА

№860801 совместимость Триметазидина и Аспаркама
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день,

Мне назначил семейный врач препарат Триметазидин (1 таб. 3 раза в день). Я сейчас принимаю Аспаркам (2 таб. 3 раза в день) по назначению специалиста (другого).

Подскажите, пожалуйста, совместимы ли эти препараты?

Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, тёзка!

Совместимость АБСОЛЮТНАЯ. Однако:

Триметазидин - архислабая штука, которая может номером шестнадцатым в лечение стенокардии. Даже если у Вас стенокардия, лечение ОДНИМ триметазидином невозможно.

АСПАРКАМ– микродозы калия и магния. Вместо АСПАРКАМа лучше кушать еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам АСПАРКАМа по содержанию калия и 5 таблеткам АСПАРКАМа по содержанию магния. Так что 6 таблеток  этого препарата в сутки никакой погоды не делают. Лучше съешьте банан! )) Так вкуснее будет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Оба эти препарата вызывают вопросы по их эффективности (для чего-либо). Что лечите?