СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1065132 Совместимость препаратов
Татьяна Жен., 25 лет. Тула
Здравствуйте! Из-за болей в животе гастроэнтеролог назначил следующее лечение:
Омез 1т утром
Дюспаталин 1т 2 раза в день
Фестал 1т 3 раза в день
Фосфоглив 1т 3 раза в день
Во время лечения этими препаратами был достаточно сильный удар головой и неврологом был установлен диагноз сотрясения мозга легкой степени и назначено лечение:
Беллатаминал 1т на ночь
Пантогам 1т 3 раза в день
Диакарб 1т утром 2 дня подряд, затем 1 раз в 3 дня
Панангин 1т 3 раза в день в дни приема Диакарба.

Интересует вопрос, можно ли совмещать эти 2 группы препаратов и продолжать лечение, назначенное гастроэнтерологом на фоне лечения сотрясения? На приеме невролога немного растерялась и забыла об этом спросить.
Особенно интересует совместимость омеза и беллатаминала, т.к по инструкции мало что поняла, очень запутано. Написано что омез не очень совместим с индукторами определенных ферментов, а беллатаминал как раз является индуктором такого фермента, хотя в списке несовместимых с омезом препаратов его нет. Просто беллатаминал достаточно сильный препарат и не хотелось бы получить передозировку и отравление. Если я уже выпила омез утром, можно теперь пить беллатаминал на ночь?
Заранее спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Только делайте временной промежуток между их приёмом минимум в 30-40 минут.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можно принимать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совместный прием возможен по назначению врача.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Данные препараты совместимы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 препараты совместимы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, совмещать можно, но обязательно под контролем лечащего врача.