СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№244565 совместимость препаратов
Наталья Муж., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли обращаюсь. Иду к стоматологу, для обезбаливания она применяет убистезин. Я принимаю сейчас атаракс (психотерапевт назначил). Прочитала, что при приеме атаракса не нужно принимать эпинефрин (или эпифрин - не помню точно), а он содержится в убистезине. Что делать? Прием атаракса пропустить не могу и к стоматологу теперь не ходить что ли? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Идите на прием к стоматологу. Противопоказаний из-за приема Атаракса для анестезии - нет!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вам следует сообщить стоматологу о принимаемых препаратах .
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы правы. Нельзя делать анестезию убистезином (убистезин, артикаин вам нельзя делать) на фоне приема антаракса. Вы предупредите стоматолога об этом, вам сделают другую анестезию.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Предупредите стоматолога о приеме препарата Атаракс и поинтересуйтесь о замене анестезии.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Предупредите стоматолога о приеме Атаракса и вам может быть назначена другая анестезия.