СОВМЕСТИМА ЛИ ПРИВИВКА ОТ ГРИППА С ЛАМОТРИДЖИНОМ

№879340 Совместима ли прививка от гриппа с ламотриджином
Jakov Муж., 68 лет. Беларусь Добруш
Уважаемые фармакологи.
Можно ли делать прививку от гриппа, если постоянно принимаешь противосудорожный препарат Ламотриджин (Сейзар). Опасения связаны с тем, что Ламотриджин имеет такой неприятный побочный эффект как сыпь, при появлении которого Ламотриджин необходимо отменять.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше не надо. Вирусы гриппа могут усилить приступы эпилепсии.