ОБНАРУЖЕН КАМЕШЕК

№884611 Обнаружен камешек
Олег Муж., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте! Если обнаружили камешек в печени, как можно его уменьшить, измельчить самому? Может что то попринимать, или какие методы есть другие,может быть народные? Пожалуйста, не предлагайте только операций!!!!!!!!!!!!!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, так я не понимаю. Опишите жалобы и выложите сканы данных обследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, да, теоретически это возможно: "растворение" камней проводится препаратами хенодезоксихолевой или урсодезоксихолевой кислот, но для этого нужно соблюсти ряд условий (размер камней, их природа, заполненность ими желчного пузыря, сократимость желчного пузыря, свободный выход из него желчи и так далее).