ПРИМЕНЕНИЕ МЕЗАТОНА В КАЧЕСТВЕ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ ПРИ АСТИГМАТИЗМЕ

№8888 Применение Мезатона в качестве глазных капель при астигматизме
Ольга Жен., 32 лет.
Окулист прописал раствор мезатона по 2 капли в каждый глаз перед сном в течении месяца для расслабления мышц глаза при астигматизме. Ребенку 4 года. Данное лечение необходимо со слов врача для последующей диагностики истинного зрения. В инструкции по показаниям к применению отсутствует такое использование препарата. Действительно ли его применяют в таких случаях?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Да, действительно МЕЗАТОН пименяют в подобных случаях для того, чтобы расслабить глазные мышцы непосредственно перед диагностикой.