ТРИХОМОНИАЗ И КАНДИДОС

№89609 Трихомониаз и Кандидос
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Недавно у меня обнаружили трихомониаз, но меня ничего не беспокоило. Я поменяла партнёра, и тут началось " самое неприятное". Сильнейший зуд, обильные выделения. Трихоманиаз не лечила, так как лечащий врач сказала, что с этим паразитом живут очень многие. Но появилась кандида. Я пропила курс полыни горькой. Пила около 6 месяцев. Но кандидозные выделения не прошли. Попробывала вагинальный крем "Гинофорт". После повторных анализов трихомониаз и кандидоз не обнаружены. Возможно ли такое? Следует ли сдать анализы в другой клинике, или верить этим?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена.
Возможно. Продублировать анализы всегда не лишне. Помните, однократный анализ имеет достоверность 70 %, 30 % - ложноположительные и ложноотрицательные данные (цифры могут в разных лабораториях немного варьировать).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Если с хорошими анализами и беспокоить симптомы Вас перестали, то поводов для беспокойства нет.