ТРИХОМАНИАЗ

№86798 трихоманиаз
Антон Муж., 23 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
пол года назад пролечился от трихоманиаза, здавал все все контроли все показали отрицательно. Недавно нач али беспокоить боли в простате. пошёл на обследование и в секрете простаты нашли опять трихоманиаз.
1.Возможна ли ошибка при данном анализе, так как бак пассев и анализ ИФА показали отрицательно.
2. Уролог дал направление на ПЦР. насолько можно верить этому анализу.
Не знаю кому уже верить.
Не хотелось бы снова гнобить аргонизм антибиотиками.
Заранее спасибо . С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Антон!

Сделаю сразу ремарку: трихомониаз должен лечить ВЕНЕРОЛОГ, а не уролог.

1. При обычной микроскопии трихомонады выявить сложно, но можно. Часто бывают лабораторные ошибки, поэтому Вас доктор и направил на ПЦР. При бактериальном посеве трихомонаду выявить невозможно, надо делать специальный посев. ИФА на трихомонаду малочувствителен.

2. ПЦР один из точных анализов. Ему можно верить.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Урологи не занимаются лечением трихомониаза, поэтому Вам надо обратиться к дерматовенерологу. ПЦР - очень чувствительный метод диагностики инфекций, передающихся половым путем. Удачи.