МЕКСИДОЛ И АЛКОГОЛЬ

№987535 Мексидол и алкоголь
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Можно ли выпить вечером если утром и днем выпил мексидол 2 приема по 2 таблетки 125 мг . Мексидол пьется на фоне остеохондроза шейного и грудного отдела , как сосудорасширяющие в купе с ЛФК . Есть ПМК 1 степени .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мексидол - пустышка.
Сколько алкоголя планируете принимать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принять.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, если количество алкоголя будет умеренным, то выпить немного можно даже на фоне приема мексидола.
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Здравствуйте, мексидол противопоказан при острой печеночной и печеночной недостаточности, Мексидол уменьшает токсическое действие этилового спирта. выпить можно перерыв составляет почти 12 часов. Препарат выводится интенсивно в первые 4-5 часов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголь с лекарствами мешать не рекомендуется. Увеличивается вероятность побочных реакций и могут быть парадоксальные.

Можно ли? - решать Вам