КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ

№26101 Как помочь ребенку
Екатерина Жен., 25 лет.
Моей дочери 1.8 года, до сих пор не говорит кроме слов мама, папа и дай. Неврапатолог нам ставит нарушение в развитии речи. Я с ней постоянно говорю, читаем книжки, играем. Я начала глворить в 1.8. Есть ли у нас нарушенме в развитии речи и тнадо ли начинать пить лекарства?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Екатерина! Таких малышей, конечно же, лучше смотреть очно! В он-лайн консультации, не видя ребенка, трудно оценить речевое развитие. Но, если Ваша дочь кроме этих слов ничего не говорит - проблема существует! Назначением лекарственных препаратов занимается только врач. Во многих случаях медикаментозное лечение необходимо.