У РЕБЁНКА «ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ», 2 ГОДА, ЧТО ДОЛЖЕН ПРОИЗНОСИТЬ?

№90640 У ребёнка «волчья пасть», 2 года, что должен произносить?
Саша Жен., 27 лет. РФ Ижевск
Сейчас нам год и десять мес., незаращение мягкого неба и частично твердого, полное отсутствие т.н. язычка - "занавески". Операция предстоит скоро. Какие упражнения посоветуете, какой подход к обучению речи. Скажу, только по наблюдениям моим: четко как я, напр.,
знает мама, папа(не совсем так, но), деда(ми), мяу, ав-ав, ам-ам, ням-ням и множество невоспроизводимых наборов звуков, похожие на слова, иногда очень похожие (мень-мень- медведь, о-ни- огни и т.д.), и соединенных в фразы(по телефону), с интонацией, с жестикуляцией, со смыслом.
Читаем вывески (камин- амин, салон - алон) и запоминаем.
Поем песни, со словами мама, стихи.
Много слов произносит, быстро, непонятно, без умолку. Делает вид, что читает книгу, говорит по телефону, в общем имитирует речь.
На вопросы и просьбы часто не реагирует, но коли поймет, отвечает сразу словом или действием.
Ля-лякать и гы-гыкать обожает. Ни на секунду не замолчит.
Посоветуете литературу, специальный подход к обучению? Со спец.врачами нет контакта, а педиатры не знают, чем помочь.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Саша. специалисты после операции назначат лечение и курс реабилитации. Следуйте их советам, занимайтесь с логопедом. Все будет хорошо. Она у Вас такая молодчинка!