ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№34507 задержка речевого развития
Ксения Жен., 24 лет. Россия шахты, ростовская область
здравствуйте! моему ребенку 2 года 7 месяцев. практически во всех словах произносит один ударный слог, например "цветочек" - "то", исключение составляют лишь несколько слов - "магазин" - "гагаи", "макароны" - "макаё" и т. п. в тоже время очень любит книги, знает и понимает значения абсолютно всех слов, знает алфавит и практически все звуки алфавита произносит правильно, за исключением звуков "р", "л". помогите, пожалуйста, что делать, с чем может быть связана такая задержка в речевом развитии. заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Ксения! прежде чем говорить о задержке, нужна очная консультация специалистов - невропатолога или психоневролога, ЛОРа, детского психолога и логопеда. Таких малышей лучше смотреть.