ПРОБЛЕМЫ В РЕЧИ

№402868 проблемы в речи
Юлия Лукша Жен., 21 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте! Мне уже 21 год, с детства у меня проблемы с выговариванием буквы «л», но не во всех словах, а лишь в некоторых сочетаниях, например «ла», «ло»...Возможности обратиться к логопеду не было тогда и сейчас тоже нет, поэтому обратилась сюда, может вы посоветуете какие-нибудь упражнения, чтобы избавиться от этого?! Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Юлия! В этом возрасте мышцы артикуляционного аппарата не такие эластичные, как в детстве. Поэтому, прежде чем подбирать упражнения - нужна очная консультация специалиста!